-
pattino59.
User deleted
scritta da Fabio Signorini
In attesa del Comunicato Ufficiale, anticipiamo le convocazioni degli atleti e dello staff tecnico per la Coppa Europa che si disputerà al Pala Chiarbola di Trieste dall'1 al 4 ottobre. Ricordiamo che per questo appuntamento internazionale la Federazione contribuirà provvedendo alle spese di soggiorno dello Staff Tecnico e alla tassa di iscrizione degli atleti.
Singolo cadetti femminile
Jennifer Da Re
Denise Bozzoni
Singolo cadetti maschile
Alessandro Rizzo
Eugenio Jalungo
Singolo jeunesse femminile
Elisabetta Bernini
Martina Pecchiar
Singolo jeunesse maschile
Enrico Sansone
Andrea Carnoli
In line femminile
Silvia Marangoni
In line maschile
Marco Viotto
Solo dance allievi
Sara Zaggia
Linda Tomizza
Amina Carli
Solo dance cadetti
Martina Fulizio
Rachele Campagnol
Elisa Scappatura
Solo dance jeunesse
Silvia Stibjli
Alessandra Sain
Jessica Stocchi
Solo dance junior
Giulia Secci
Camilla Brusa
Eleonora Zaccaria
Solo dance senior
Diego Brun
Valeria Camurri
Valentina Mocali
Staff Tecnico
Commissario Tecnico: Antonio Merlo
Tecnici singolo: Moimjr Kokorovec - Claudio Scala
Tecnici solo dance : Fabio Hollan - Boris Mazziero
Tecnico in line : Samo Kokorovec
. -
sissibis.
User deleted
uau che belle notizia mi hai dato.........sono felicissima per la figlia di una mia amica .....finalmente dopo tanti (davvero tanti) sacrifici ha ottenuto quello che desiderava tanto.............la convocazione in nazionale........................BRAVA DENISE!!!!!!!!!!!! . -
vipera a rotelle.
User deleted
posso aggiungere anche i convocati della coppa italia di fabio signorini
si disputerà a calenzano fi dal 17 ottobre al 19
la federazione provvederà alle spese di soggiorno dello staff tecnico e alla tassa di iscrizione dei partecipanti..
.CADETTI FEMM.
denise canepa
asia massai
monica marchetti
ylenia massolin
CADETTI MASCH:
kristjan bozicevic
francesco tonini
luca lucaroni
lorenzo costantini
JEUNESSE FEMM
elena zago
elena dalla libera
valentina mariotti
viviana d'alessandro
JEUNESSE MASCH.
antonello pesce
pierluigi bresolin
JUNIOR FEMM.
cristina casati
laura de michieli
noemi da mario
carlotta andracchio
giada crema
JUNIOR MASCH.
manuel zanti
marco garbui
marco garelli
davide merlo
SENIOR FEMM.
francesca roncelli
elisabetta vozu
noemi mattina
mara branzanti
valentina melani
SENIOR MASCH.
daniele sulcic
mirko ponti
giovanni rigo
vincenzo scalisi
staff tecnico
antonio merlo
michele terruzzi
enzo salerno
nicholas cicchitti
roberto stanzani. -
vipera a rotelle.
User deleted
...volevo dire che sono molto contenta della convocazione in coppa europa della denise bozzoni che a me piace tantissimo in quanto reputo una bimba che ha un grande lato interpretativo del disco lungo che ha presentato..e io sono una che guarda molto l'interpretazione.. brava!!! un bacio anche da asia.....